Notice: Undefined property: vmLanguage::$_VM_SESSION_COOKIES_NOT_ACCEPTED_TIP in /home/autovidrios/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_session.php on line 79
Info:

Pegamentos y activadores arrow Cinta doble contacto 12 mm. x 20 mts.



 

Cinta doble contacto 12 mm. x 20 mts.

[ HO-0014-2126-4 ]

Precio por unidad (pieza): Llamar por precio


Es una cinta doble faz de espuma acrílica, con adhesivo VHB sensible a la presión. Ideal para para la utilización en aplicaciones industriales interiores y exteriores. En varias aplicaciones puede sustituir tornillos, soldaduras de punto, adhesivos líquidos y otras fijaciones mecánicas permanentes. Posee alta resistencia a la tracción y al cizalle, alta adhesividad, excelente resistencia a solventes, humedad y plastificantes. Excelente adhesión y buen poder de sujeción a la mayoría de los metales, pinturas de alta energía superficial y algunos plásticos, madera barnizada o tratada con imprimantes y vidrio.








Modificado el: Monday, 23 de November de 2020 a las 15:38

Equipo de ventas


...

Tomas Gaete

Ventas

  +56224822900
  tgaete@autovidrios.cl

...

Macarena Canales

Ventas

  +56224822900
  mcanales@autovidrios.cl

...

Jorge Cerda P.

Ventas

  +56224822900
  jcerda@autovidrios.cl

...

Andres Molina

Ventas

  +56224822900
  amolina@autovidrios.cl

...

Ricardo Gonzalez

Ventas

  +56224822900
  rgonzalez@autovidrios.cl

Contactenos


En Autovidrios, estamos dispuestos a ayudarle

Si requiere información de alguno de nuestros productos, por favor contáctese con uno de nuestros ejecutivos en la sección Nuestro Equipo, para otro tipo de consultas por favor utilice el siguiente formulario.

Casa Matriz:
Calle Padre Orellana #1396,
Santiago - Chile
Teléfono:
+56 224822900  

Sucursal:
Calle General Gana #1415,
Santiago - Chile
Teléfono:
+56 224822930  

e-mail:
ventas@autovidrios.cl
sitio web:
www.autovidrios.cl