Notice: Undefined property: vmLanguage::$_VM_SESSION_COOKIES_NOT_ACCEPTED_TIP in /home/autovidrios/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_session.php on line 79
Info:

Pegamentos y activadores arrow Cinta 200 de uso general 24 mm. x 50 mt



 

Cinta 200 de uso general 24 mm. x 50 mt

[ 70-0063-0928-3 ]

Precio por unidad (unidad): Llamar por precio


Cinta de papel crepado color natural de 0.14 mm de espesor con adhesivo de hule resina. Es utilizada para sujeción, unión, sellado, enmascarado no crítico y para otras aplicaciones de uso general. Resiste temperaturas hasta 93°C 

 

Características

 

  
Material adhesivo:
 
Resina de goma
  
Material posterior:
 
Papel crepé
  
Color:
 
Natural (opaco)
  
Largo:
 
50 mts. lineales
  
Nombre comercial:
 
Tartan
  
Ancho:
 
24 mm.










Modificado el: Monday, 23 de November de 2020 a las 16:36

Equipo de ventas


...

Tomas Gaete

Ventas

  +56224822900
  tgaete@autovidrios.cl

...

Macarena Canales

Ventas

  +56224822900
  mcanales@autovidrios.cl

...

Jorge Cerda P.

Ventas

  +56224822900
  jcerda@autovidrios.cl

...

Andres Molina

Ventas

  +56224822900
  amolina@autovidrios.cl

...

Ricardo Gonzalez

Ventas

  +56224822900
  rgonzalez@autovidrios.cl

Contactenos


En Autovidrios, estamos dispuestos a ayudarle

Si requiere información de alguno de nuestros productos, por favor contáctese con uno de nuestros ejecutivos en la sección Nuestro Equipo, para otro tipo de consultas por favor utilice el siguiente formulario.

Casa Matriz:
Calle Padre Orellana #1396,
Santiago - Chile
Teléfono:
+56 224822900  

Sucursal:
Calle General Gana #1415,
Santiago - Chile
Teléfono:
+56 224822930  

e-mail:
ventas@autovidrios.cl
sitio web:
www.autovidrios.cl