Calidad certificada

El stock mas grande

de parabrisas y vidrios automotrices
originales y alternativos.

  • ISO 14001:1996

  • RTC-002 MCiT

  • ANSI/SAE Z 26.1:1996

  • ISO/TS 16949:2002

Acerca de nosotros


Holding Chile es una empresa comercializadora de vidrios automotrices los cuales cumplen los m谩s altos est谩ndares mundiales de calidad y seguridad, tambi茅n, distribuimos herramientas y accesorios para el montaje y reparaci贸n.

Con casi 20 a帽os desde que abr铆mos nuestras puertas, nos hemos convertido en uno de los distribuidores m谩s grandes de vidrios para autom贸viles, buses y camiones, nuestros principales clientes son talleres de instalaci贸n y reparaci贸n de autom贸viles ubicados en todo Chile.

Nuestro compromiso es otorgarles a nuestros clientes un servicio de calidad, eficiente y comprometido, poniendo a disposici贸n de ellos todo nuestro conocimiento y experiencia.

algunas de nuestras Marcas


Equipo de ventas


...

Tomas Gaete

Ventas

  +56224822900
  tgaete@autovidrios.cl

...

Macarena Canales

Ventas

  +56224822900
  mcanales@autovidrios.cl

...

Cristian Rojas

Ventas

  +56224822900
  crojas@autovidrios.cl

...

Antonella Pesce

Ventas

  +56224822900
  antonella@autovidrios.cl

...

Ricardo Gonzalez

Ventas

  +56224822900
  rgonzalez@autovidrios.cl

Contactenos


En Autovidrios, estamos dispuestos a ayudarle

Si requiere información de alguno de nuestros productos, por favor contáctese con uno de nuestros ejecutivos en la sección Nuestro Equipo, para otro tipo de consultas por favor utilice el siguiente formulario.

Casa Matriz:
Calle Padre Orellana #1396,
Santiago - Santiago de Chile
Teléfono:
+56 224822900

Sucursal:
Calle General Gana #1415,
Santiago - Santiago de Chile
Teléfono:
+56 224822930

e-mail:
ventas@autovidrios.cl
sitio web:
www.autovidrios.cl