Calidad certificada

El stock mas grande

de parabrisas y vidrios automotrices
originales y alternativos.

  • ISO 14001:1996

  • RTC-002 MCiT

  • ANSI/SAE Z 26.1:1996

  • ISO/TS 16949:2002

un vistazo a nuestro Catálogo


Contamos con un completísimo stock de vidrios de automóviles para la mayoría de los modelos homologados en Chile,
También ofrecemos una amplia gama de herramientas y accesorios para la extración e instalación de parabrisas, laterales y lunetas, además de adhesivos y pegamentos específicos para el montaje de vidrios automotríces, pastas pulidoras de vidrios y molduras de montaje.
Revíse nuestro catálogo.

algunas de nuestras Marcas


Acerca de nosotros


Holding Chile es una empresa comercializadora de vidrios automotrices los cuales cumplen los más altos estándares mundiales de calidad y seguridad, también, distribuimos herramientas y accesorios para el montaje y reparación.

Con casi 20 años desde que abrímos nuestras puertas, nos hemos convertido en uno de los distribuidores más grandes de vidrios para automóviles, buses y camiones, nuestros principales clientes son talleres de instalación y reparación de automóviles ubicados en todo Chile.

Nuestro compromiso es otorgarles a nuestros clientes un servicio de calidad, eficiente y comprometido, poniendo a disposición de ellos todo nuestro conocimiento y experiencia.

Equipo de ventas


...

Tomas Gaete

Ventas

  +56224822900
  tgaete@autovidrios.cl

...

Macarena Canales

Ventas

  +56224822900
  mcanales@autovidrios.cl

...

Cristian Rojas

Ventas

  +56224822900
  crojas@autovidrios.cl

...

Andres Molina

Ventas

  +56224822900
  amolina@autovidrios.cl

...

Ricardo Gonzalez

Ventas

  +56224822900
  rgonzalez@autovidrios.cl

Contactenos


En Autovidrios, estamos dispuestos a ayudarle

Si requiere información de alguno de nuestros productos, por favor contáctese con uno de nuestros ejecutivos en la sección Nuestro Equipo, para otro tipo de consultas por favor utilice el siguiente formulario.

Casa Matriz:
Calle Padre Orellana #1396,
Santiago - Santiago de Chile
Teléfono:
+56 224822900

Sucursal:
Calle General Gana #1415,
Santiago - Santiago de Chile
Teléfono:
+56 224822930

e-mail:
ventas@autovidrios.cl
sitio web:
www.autovidrios.cl